Строительные инструменты Ridgid в Казахстане
Строительные инструменты Ridgid в Казахстане

Резьбонарезное оборудование

05.04.2017

Соединение при помощи резьбы считается более надежным, оно незаменимо при работе с трубами и другими изделиями. Потому резьбовой инструмент пользуется огромным спросом.

 

Какие виды резьбонарезного оборудования существуют?

Подбирать оборудование нужно в зависимости от поставленных задач, при этом его можно разделить на отдельные виды:

1. Ручное резьбонарезное оборудование. Оно в большинстве случаев применяется там, где отмечается небольшой объем работ. Но при этом такие изделия должны иметься под рукой у каждого мастера, который нарезает резьбу. Дело в том, что такой инструмент незаменим, если требуется создать резьбу в труднодоступных местах. Такие изделия могут применяться при монтаже отопительных систем, а также трубопровода. Использование стандартных приспособлений позволяет обеспечить качество соединений, потому стоит обратить внимание на такие инструменты.

2. Резьбонарезное оборудование с электроприводом. Оно часто используется, когда у организации отмечается большой объем нарезки резьбы. На сегодняшний день рынок предлагает немало агрегатов, которые оснащаются электродвигателем, при этом они успешно применяются в производственных цехах. Также изделия незаменимы при выполнении работ жилищно коммунальных хозяйств, на строительных площадках. Если рассматривать особенности таких приспособлений, то стоит выделить высокую скорость выполнения работ, которая вряд ли сравниться с результатами использования ручного инструмента.

Также не стоит забывать и о том, что такие изделия позволяют выполнять работы максимально точно. При этом правильно подобранное оборудование станет залогом того, что резьба будет соответствовать общепринятым стандартам. Можно использовать такие устройства для создания болтовой, канонической, цилиндрической резьбы.

3. Автоматический резьбонарезной станок. Принято использовать изделия на крупных предприятиях, строительных площадках. При этом такие агрегаты приобретаются многими организациями из-за высокой эффективности и качества создаваемых деталей. Если рассматривать особенности, то стоит отметить, что станок сам по себе представляет высокотехнологический комплекс. В его возможностях обеспечить организации необходимые изделия, но не стоит забывать о том, что для устройств требуется вспомогательное оборудование.

Дополнительные принадлежности

Нарезка считается довольно нелегкой работой, потому в некоторых ситуациях бывает не обойтись без дополнительных принадлежностей. Нужно иметь под рукой приспособления, которые смогут облегчить процесс нарезания резьбы. Это и специальные ножи, и насос для подачи масла, и охлаждающая жидкость.

Почему стоит купить у нас?

ТОО"INL-Management Group" официальный представитель резьбонарезного оборудования Ridgid в Казахстане. Обратите внимание на разнообразие изделия в нашем каталоге, мы предлагаем широкий ассортимент товаров. Стоит отметить, что мы сотрудничаем с лидирующим мировым изготовителем профессионального сантехнического оборудования Ridgid. Это позволяет предложить вам доступные расценки, а также гарантировать высокое качество и надежность деталей.