Строительные инструменты Ridgid в Казахстане
Строительные инструменты Ridgid в Казахстане

Качественные ножницы для кабеля по лучшим ценам

09.08.2017

Во время строительных и монтажных работ часто приходиться работать с различными электрическими кабелями. Они нужны для создания проводки, подключения различного оборудования, установки осветительных приборов. В процессе таких работ кабели нужно разделывать, аккуратно разрезать на куски. Делать это ножом или пилой неудобно и небезопасно. Обязательно стоит использовать ножницы для кабеля нужного типа. Такой режущий инструмент представлен в продаже в широком ассортименте, что позволяет выбрать оптимальную модель для конкретных задач.

Основные разновидности

На сегодняшний день существует четыре основные разновидности такого оборудования для резки кабеля. Все они имеют свои особенности, позитивные и негативные стороны. Перед выбором подходящей модели с ними стоит ознакомиться заранее:

1) Ручные ножницы для кабеля с серповидными лезвиями - самый простой и компактный вид ручного инструмента. В большинстве случаев их используют для демонтажных работ, поскольку рез кабеля получается не самым аккуратным. Также они не подходят для кабелей большой толщины, с ними нельзя быстро выполнить большие объемы работ. Главное преимущество таких моделей заключается в их доступной цене и высокой надежности.

2) Секторные ножницы - это наиболее распространенный инструмент среди монтажников. Они имеют несколько типоразмеров, просты в использовании, имеют доступную стоимость.

3) Ножницы с гидравлическим приводом - довольно габаритное оборудование, которое позволяет резать кабели даже большой толщины. Они просты в эксплуатации, значительно облегчают труд рабочих. За счет высокой цены их используют преимущественно на крупных промышленных объектах.

4) Модели с электроприводом - это довольно удобное современное устройство, которое позволяет резать большие объемы кабеля. Из-за высокой стоимости они используются довольно редко.

Как выбрать подходящую модель

Перед покупкой изделия нужно определиться с частотой его использования и объемами предстоящих работ. В большинстве случаев оптимальным выбором станут секторные ножницы. Их используют как в быту, так и во время проведения профессиональных монтажных работ. У них лучшее соотношение цены и качества на данный момент. Преимущество стоит отдавать фирменным моделям. У них используются качественные лезвия из острого металла, которые не требуют частой заточки. Также они созданы с учетом анатомических особенностей, поэтому максимально эргономичны. Лучше выбирать изделия со специальной защитой рук. В компании RIDGID можно купить любой типоразмер таких ножниц для резки кабеля. Вся продукция надежна и долговечна, продается по лучшим ценам на рынке.